Naruto And Others
Среда, 08.05.2024, 12:26
Меню сайта

Мини-чат

About Me
Igor, Igor

Online TV

Online Radios
Онлайн радио

Online Radios, 2

Статистика

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 36

Поиск

Друзья сайта
  • www.google.ru
  • www.yandex.ru
  • www.rambler.ru
  • My main website
  • My main YouTube channel
  • My D&D YouTube channel
  • My trash YouTube channel

  • Ethno Music
    Онлайн радио Ethno Music, Радио: "Крутушка", NETradioETHNOza, ethnoradio

    Foreign Radio
    Radio Of Republic Of India, Radio Of Republic Of India, 2, Radio Of People's Republic of China, Radio Of People's Republic of China, 2, Radio Of State Of Japan

    Banners

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 13
    • 1
    • 2
    • 3
    • 12
    • 13
    • »
    Форум » Old Computers\Старые Компьютеры » Commodore Amiga » Commodore Amiga, Information\ Commodore Amiga, Информация (Commodore Amiga, Information\ Commodore Amiga, Информация)
    Commodore Amiga, Information\ Commodore Amiga, Информация
    IgorДата: Среда, 03.01.2024, 19:29 | Сообщение # 1
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1159
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    1.:
    Commodore Amiga, Information\Commodore Amiga, Информация:

    Commodore Amiga, Wikipedia:
    https://en.wikipedia.org/wiki/Amiga

    Commodore Amiga, Википедия:
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Sharp_X68000

    Amiga Disk File
    https://en.wikipedia.org/wiki/Amiga_Disk_File


    My Videos On YouTube(Моё Видео На YouTube)

    Мороз и солнце; день чудесный!
    "Дорогу осилит - идущий..."
    "Лиха беда - начала"
    "Глаза боятся - руки делают"
    "Терпение и труд - всё перетрут"...
    Тестер...


    Сообщение отредактировал Igor - Воскресенье, 07.01.2024, 16:48
     
    IgorДата: Среда, 03.01.2024, 19:31 | Сообщение # 2
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1159
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    2.:
    Hang On.. That's Super! Another X68000 Fix in "MAME Multisystem May" Racing / Driving Games pt.3(2023):
    https://rutube.ru/video/9a4f159c3d717edbc76aa9160d570ec5/
    00:28:59 - Final Lap (Rev E, 1987 Namco)
    01:24:28 - Ace Driver: Racing Evolution (Rev. AD2, World, 1994 Namco)
    01:32:28 - Ace Driver: Victory Lap (Rev. ADV2, World, 1996 Namco)

    Commodore Amiga -=Wrong Way Driver=-(10 апр. 2021 г.):
    Wrong Way Driver by Abyss
    Needs Amiga 500 (Pal) + 512k Mem or better
    A 60kb mini-game for Amiga 500. Uses PreTracker for audio.
    Code,Gfx & Audio by Pink. Done with Bartmans Amiga Debug solution.
    https://www.youtube.com/watch?v....troNews

    Увидел-вник-разобрался(Вопрос Времени)-запустил..(Вопрос Времени).

    They Still Developed Video-Games For Old American Computer Commodore Amiga?!
    WHat?!... I found Video-Game From\For American Computer Commodore Amiga
    Developed In 2021 Year!

    Современное На Старом?!\Для Старом?!

    Amiga Disk File
    https://en.wikipedia.org/wiki/Amiga_Disk_File

    Wrong Way Driver
    https://www.lemonamiga.com/games/details.php?id=4622


    My Videos On YouTube(Моё Видео На YouTube)

    Мороз и солнце; день чудесный!
    "Дорогу осилит - идущий..."
    "Лиха беда - начала"
    "Глаза боятся - руки делают"
    "Терпение и труд - всё перетрут"...
    Тестер...


    Сообщение отредактировал Igor - Воскресенье, 07.01.2024, 16:48
     
    IgorДата: Воскресенье, 07.01.2024, 16:33 | Сообщение # 3
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1159
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    3.:
    Sugo77
    08.09.2019 23:14
    Проблему с сейвами решил путем смены кикстарта, и замедления скорости эмулятора, само решение нашлось, ибо в жабах(Например) не реально на быстрой скорости на одну кнопку проходить, гораздо удобнее когда помедленнее... в общем теперь почти всё идеально! Дошёл даже до уровня 3! И, на сегодня точно всё...

    Sugo77
    10.09.2019 1:27
    Для Battletoads CD32 Версии:
    Для информации... Сегодня самостоятельно разобрался с крашами во время сохранок, и загрузок в некоторых играх на амиге... Чтобы не выкидывало, перед тем как сохраниться, ставлю игру на паузу, кнопками P, и Pause, и тогда сохранения, и загрузка работает нормально, без зависаний всего эмулятора(winuae64), и без крашей... Не знаю с чем это всё связано, но работает такой метод, простестировал во многих играх(Точнее в пару, некоторых) за 2 дня...

    Sugo77
    07.01.2024 3:22
    Для Battletoads Не CD32 Версии:
    Сохраняемся Без Паузы Эмулятора!

    Sugo77
    07.01.2024 18:30
    Для Battletoads CD32 Версии:Прекрасно Работают Quick Save States\Quick Restore Save States!(Без Паузы-Наживую-В Процессе Игры)

    Sugo77
    12.09.2019 0:00
    Приветствую, сначала поделюсь прогрессом, 2 дня не мог понять как сменить управление в battletoads cd32 на вашей сборке, строчка keyboard_key_z = action_joy_1_fire_button не срабатывала сначала даже не понял почему, потому что эта команда подходила для большинства игр, но немного покумекав, подумав, и сообразив+по аналогии с другим эмулем(Хотя там почему-то и стандартные настройки управления срабатывали, такие же как и для других игр, а не только для CD 32, хотя может совпало, не особ вникал), разобрался, и еле собразил, что у CD32 своё управление, и еле нашёл отвечающую кнопку за действия(Это "Red" так и называется), и вот, вписав её в строчку keyboard_key_z = action_joy_1_CD32_Red всё получилось, наконец-то управление сменилось и для CD32 игр и в вашей сборке... Ладно, с этим я разобрался еле, еле, но остались 2 вопроса, которые хотел бы спросить у Вас, за то отвечает строчка viewport = * * * * => 74 12 640 546 , и нужна ли она вообще? И, второй вопрос, в играх с расширением CD TV, почему-то нету музыки, только звуки, например в игре BattlestormCDTV. почему может быть так?(При чём в двух эмуляторах, включая и ваши сборки...)
    Model CDTV, Confiiguration CDTV, Kickcstarts CDTV, Roms CDTV, Extended Roms CDTV всё на месте, но музыки нету, только звуки...


    My Videos On YouTube(Моё Видео На YouTube)

    Мороз и солнце; день чудесный!
    "Дорогу осилит - идущий..."
    "Лиха беда - начала"
    "Глаза боятся - руки делают"
    "Терпение и труд - всё перетрут"...
    Тестер...


    Сообщение отредактировал Igor - Воскресенье, 07.01.2024, 16:49
     
    IgorДата: Воскресенье, 07.01.2024, 16:35 | Сообщение # 4
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1159
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    4.:
    EdHell
    14.09.2019 5:14
    Я не особенно связывался с CDTV, но насколько помню, работоспособность сейвстейтов гарантируется ТОЛЬКО с дискетами. Остальное средствами игры.
    Процессор как раз в конфиге и указывается, там где модель. Т.е. есть обычная А1200, а есть А1200/020 т.е. Амига 1200 с 32битным процессором 68020.
    jit это рекомпилятор кода, который работает только с 32битными процессорами, т.е. как правило требуется А1200/020 или А4000/040, очень сильно ускоряет эмуляцию.
    Сменить модель процессора напрямую также можно командой
    uae_cpu_model =
    в которой после знака = указать принудительно нужный процессор, вплоть до 68060, фактически это позволяет заменить процессор в любой модели Амиги, но пользоваться надо с осторожностью, не всякая комбинация будет нормально работать, т.к. это нестандартное решение.

    EdHell
    14.09.2019 5:26
    На самом деле указывать что-то выше А4000/040 для WHD|HD игр не имеет смысла, это по сути самая мощная конфигурация. И ее совместимость далеко не самая высокая, самая высокая только скорость работы самой AmigaOS. Используя значение -1 для пункта accuracy можно вообще снять любые ограничения по скорости и получить Амигу чуть ли не равную ПК, на котором запускается эмулятор.


    My Videos On YouTube(Моё Видео На YouTube)

    Мороз и солнце; день чудесный!
    "Дорогу осилит - идущий..."
    "Лиха беда - начала"
    "Глаза боятся - руки делают"
    "Терпение и труд - всё перетрут"...
    Тестер...


    Сообщение отредактировал Igor - Воскресенье, 07.01.2024, 16:49
     
    IgorДата: Воскресенье, 07.01.2024, 16:36 | Сообщение # 5
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1159
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    5.:
    Sugo77
    14.09.2019 19:53
    Ура! Спасибо огромное за гайд! Наконец-то всё заработало, и не поверите, даже сохранения, оказывается они зависят от того, или иного процессора(В общем от соответствий), стоило сменить и вуаля, сохранения нормально сохраняются, и загружаются теперь и для CDTV!...
    https://cdn.discordapp.com/attachm....1405e5&
    https://sun9-39.userapi.com/impg....e=album
    Примерно такие настройки выставил... Сначала вставлял в строчку вместо amiga_model = CDTV - amiga_model = А1200/020, тогда вообще ничего не запускалось, ибо ISO Образы игр от консоли CDTV требуют модель CDTV, но стоило отдельно прописать, точнее дописать, добавить следующую строчку в config.ini uae_cpu_model = 68020, тогда всё пошло на ура, и все проблемы решились, и даже с сохранениями, и загрузками игр от CDTV... Большое спасибо!
    Кстати, Эд, точно так же решил и проблему с сохранениями и с играми на CD32, всё было дело в настройках процессора, кикстартов, и т.д., и т.п., точнее путём рандомной-случайной подмены одного на другое(И, нахождения требуемых соответствий в ходе моих тестирований), при чём в двух разных эмуляторах...(fs-uae, и winuae)
    Теперь получается всё работает, всё решено!(На данном этапе...) "Век живи-Век учись"...

    Sugo77
    14.09.2019 21:51
    П.С.: Обнавлено, добавлено.... Правда на эмуляторе winuae, пока(Подчёркиваю) так и не нашёл(И, не знаю найду ли) подходящие настройки для корректной работы с сохранениями, и загрузками игр от консоли CDTV(С ISO образами игр от консоли CD32 уже полностью разобрался, всё сохраняется, и загружается, и даже на эмуляторе winuae), но думаю это вопрос времени(Даже при выставлении CPU 68020 в настройках, эмулятор всё равно виснет при попытке загрузить любое сохранение в любой игре), а вот в вашей сборке FS-UAE_WHDLoad, на удивление, всё прекрасно работает(И, даже сохранения, и загрузки сохранений+быстрые сохранения, и загрузки), и даже в консоли CDTV...(При настройках, которые выставил, и показал на своём скрине-выше... А, вот в эмуляторе winuae, пока что-то подобное не работает, видимо ещё что-то на что-то нужно поменять, там настроек много, будем разбираться, и тестировать... Всё равно, и без того, уже итак достигнут огромный прогресс...)


    My Videos On YouTube(Моё Видео На YouTube)

    Мороз и солнце; день чудесный!
    "Дорогу осилит - идущий..."
    "Лиха беда - начала"
    "Глаза боятся - руки делают"
    "Терпение и труд - всё перетрут"...
    Тестер...


    Сообщение отредактировал Igor - Воскресенье, 07.01.2024, 16:50
     
    IgorДата: Воскресенье, 07.01.2024, 16:46 | Сообщение # 6
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1159
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    6.:
    Sugo77
    16.09.2019 0:05
    Протестировав пару часов сборку AmiKit, хочу сказать что она чистая, и почти без косяков, работают о да, накоец-то даже сейвы и загрузки игр от CDTV\CD32(Без вылетов, и фризов-заисаний), ну и быстрые сохранки, хотя, надо признаться честно это я тот ещё криворучка-самоучка, и вполне возможно, сам что-то намудрил, напутал, не правильно настроил(всё же первые дни знакомства, работы, тестирований, и опыта с Амигой...), Вы вообще знаете как я строил свои билды-сборки winuae64?! А, я Вам скажу как, да брал разом ото всюду кучу разных, рандомных файлов(Кстати, на тот момент ещё даже не представлял какой файл за что отвечает, сейчас хоть боле-менее уже имею какое-никакое, хоть какое-то общее представление), и мешал всё в одну кучу, заменяя одни на другие, в одни и те же папки включая и корневые каталоги, в общем делал кашу из разных файлов, рандомным, случайным методом тыка(Методом проб, и ошибок), подбора, и тестирования, как говорится, и смотрел на результаты, тоже самое и с настройками... Так вот, возможно и я что-то, где-то напутал в своих сборках, особенно с настройками, а это-то(AmiKIT) чистая, сделанная, и проверенная, протестированная профессионалами, которые, к тому же ещё и продают свои продукты, то есть они должны знать, и отвечать за качество своих продуктов-проектов... У них всё нормально работает... Но, еле разобрался...
    Кстати, надо сказать, и отметить, что и в Вашей сборке fs-uae, Эд, всё прекрасно работает, и даже с CDTV\CD32 играми, сохранки, и загрузки, всё нормально... Это, просто, я ещё тот-новичок-криворучка(В работе с Амигой, и всё что с этим связано), но уже чему-то, постепенно учусь, набираюсь опыта, и знаний...


    My Videos On YouTube(Моё Видео На YouTube)

    Мороз и солнце; день чудесный!
    "Дорогу осилит - идущий..."
    "Лиха беда - начала"
    "Глаза боятся - руки делают"
    "Терпение и труд - всё перетрут"...
    Тестер...


    Сообщение отредактировал Igor - Воскресенье, 07.01.2024, 16:50
     
    IgorДата: Воскресенье, 07.01.2024, 16:47 | Сообщение # 7
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1159
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    7.:
    Sugo77
    19.06.2022 17:23
    А, по галочкам? подскажи, если с вирутальных хардов в этом эмуле(winuae) что-то запускаем, какую из двух снимаем?
    Одну точно помню, нужно было снимать... Но, не помню - какую...
    Bootable - Загрузочный, Read\Write - Читать \ Писать, если по логике...

    EdHell
    19.06.2022 17:27
    это и без логики, загрузочную снимать если грузишься не с него, вот и все


    My Videos On YouTube(Моё Видео На YouTube)

    Мороз и солнце; день чудесный!
    "Дорогу осилит - идущий..."
    "Лиха беда - начала"
    "Глаза боятся - руки делают"
    "Терпение и труд - всё перетрут"...
    Тестер...


    Сообщение отредактировал Igor - Воскресенье, 07.01.2024, 16:50
     
    IgorДата: Воскресенье, 07.01.2024, 16:51 | Сообщение # 8
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1159
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    8.:
    https://vk.com/gamesfightingsanime?w=wall-203080597_125
    Win!
    SharpX68000, Разборки С Форматами: LHES, LHA, LHZ, SFX, Zip(Rar), - Extract, Install, Run. Done!

    Стрим - Тягомотина, SharpX68000, Разборки С Форматами: LHES, LHA, LHZ, SFX, Zip(Rar), - Extract, Install, Run..., 1(28.11.2023):
    https://www.youtube.com/watch?v=3Yc6dy9xcrg&ab_channel=IgorPetrovich
    https://rutube.ru/video/0edde5beaba1e3f061a11159fceee4ab/


    My Videos On YouTube(Моё Видео На YouTube)

    Мороз и солнце; день чудесный!
    "Дорогу осилит - идущий..."
    "Лиха беда - начала"
    "Глаза боятся - руки делают"
    "Терпение и труд - всё перетрут"...
    Тестер...
     
    IgorДата: Воскресенье, 07.01.2024, 16:51 | Сообщение # 9
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1159
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    9.:
    commodore amiga amiga shell commands
    https://www.google.ru/search?....gws-wiz


    My Videos On YouTube(Моё Видео На YouTube)

    Мороз и солнце; день чудесный!
    "Дорогу осилит - идущий..."
    "Лиха беда - начала"
    "Глаза боятся - руки делают"
    "Терпение и труд - всё перетрут"...
    Тестер...
     
    IgorДата: Воскресенье, 07.01.2024, 16:52 | Сообщение # 10
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1159
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    10.:
    Igor Petrovich\Sugo77(06.01.2023):
    Базовые Знания – Обновлены, Получены!
    Но, Этого Мало, Это Всё Я Итак Уже Знал, Но Подзабыл За Время - Это Не Интересно И Было Уже Очень Легко По Когда Уже Освоенному, Но чутка Подзабытому, Надо было Лишь Вспомнить, Освежить В Паямти И Закрепить, Что Я Собственно И Сделал За Эти 2 Стрима(05.01.2024-06.01.2024)
    Но!
    Теперь Глвное!...
    Нужно Двигать Дальше, К Другим (Более Сложным Или Хотя Бы Новым Лично Для Меня) Углублённым Задачам, А Именно, Придти К Пониманию И Освоению, Как Конвертировать Любые Форматы - Любых Игр Commodore Amiga В Форматы WHD, Для Запуска С HDD Из Workbench...

    Igor Petrovich\Sugo77(06.01.2023):
    Based Knowledge - Refreshed, Geted!
    But, this is not enough, this is all I Already Knew, But I Forgot Over Time - It’s Not Interesting And It Was Already Very Easy For It Was Already Mastered, But A Little Forgotten, I Just Had To Remember, Refresh In Memory And Consolidate What I Actually Did For These 2 Streams(01/05/2024-01/06/2024)
    But!
    Now the main thing!...
    We need to move further to other (more complex or at least new for me personally) in-depth tasks, namely, to come to an understanding and mastery of how to convert any formats - any Commodore Amiga games into WHD formats, to run from an HDD from Workbench.. .


    My Videos On YouTube(Моё Видео На YouTube)

    Мороз и солнце; день чудесный!
    "Дорогу осилит - идущий..."
    "Лиха беда - начала"
    "Глаза боятся - руки делают"
    "Терпение и труд - всё перетрут"...
    Тестер...


    Сообщение отредактировал Igor - Воскресенье, 07.01.2024, 16:56
     
    Форум » Old Computers\Старые Компьютеры » Commodore Amiga » Commodore Amiga, Information\ Commodore Amiga, Информация (Commodore Amiga, Information\ Commodore Amiga, Информация)
    • Страница 1 из 13
    • 1
    • 2
    • 3
    • 12
    • 13
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024